Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минздрав Грузии указал условия возобновления учебы в школах

30/08/2021


Решение о начале учебного процесса в школах не будет принято до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране не стабилизируется. Об этом сегодня заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния после окончания Совета по вакцинации.

Чиновница подчеркнула, что для создания безопасной среды в школах необходимо учитывать количество вакцинированных учителей.

«Возобновление обучения в школьной среде, конечно, является желанной моделью для всех. Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд Организации Объединенных Наций поддерживают этот подход. Последнее, чего должен коснуться запрет — это обучение в школьной среде. Так было с первых дней пандемии.

Учитывая нашу нынешнюю эпидситуацию, условия, связанные с началом обучения в школе, будут в первую очередь зависеть от уровня распространения инфекции и показателя положительности выявления коронавируса.

Текущая эпидемиологическая ситуация довольно сложная. Если эпидситуация не будет достаточно стабилизирована для обеспечения безопасной школьной среды, конечно, решение в этом отношении не может быть принято, также важен статус вакцинации.

Вакцинация педагогического персонала идет очень активно. Таким образом, эпидситуация и статус вакцинации будут двумя предпосылками для начала обучения в классах», — заявила Тамар Габуния.

Учеба в школах Грузии обычно возобновляется 15 сентября. К настоящему времени, 40% школьных педагогов в стране уже привились против коронавируса.

Грузия переживает четвертую волну распространения коронавируса, которая стала самой тяжелой – в стране весь август фиксируется рекордное количество показаний по заражению и смертности.

За 30 дней августа в Грузии от последствий коронавируса умерло уже 1509 пациентов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.