Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

До 20 заключенных тюрем Грузии лечатся от коронавируса

27/08/2021


За три последних дня коронавирус подтвердился у 18 заключенных тюрем Грузии. Об этом сообщает сегодня Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии.

По данным ведомства, состояние всех заболевших стабильное. Несколько инфицированных проходят лечение в гражданской клинике. Тех, кому на данном этапе не требуется медицинская помощь, доставили в ковид-гостиницу «с целью наблюдения».

Осужденные, которые контактировали с инфицированными, переведены в специальное карантинное пространство, оборудованное на территории психиатрической клиники в городе Хони (регион Имерети). По данным пенитенциарной службы, в настоящее время в хонском центре карантин отбывают 27 заключенных их тюрем №2 и №14 в Кутаиси и Гегути.

«Состояние здоровья помещенных в центр удовлетворительное. В случае необходимости соответствующая помощь будет оказана им на основании установленного протокола», — подчеркнули в службе.

Процесс вакцинации от коронавируса в тюрьмах Грузии начался 18 мая и до сих пор отличался быстрыми темпами. Согласно официальной статистике, по состоянию на 26 августа как минимум одну дозу вакцины получили 6 248 человек или 66% от всего числа осужденных. Из них полностью вакцинированы 5 234 или 55% заключенных.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля 2020 года. На сегодняшний день в стране выявлены 536 202 заразившихся, что составляет 14,4% численности населения. Выздоровели 473 502 пациента, 7 101 человек умер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.