Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии будут стимулировать вакцинацию в туристическом секторе

25/08/2021


Государство намерено стимулировать вакцинацию сотрудников секторов экономики, имеющих отношение к туризму – в частности, туроператоров, гостиниц, и ресторанов – заявила замминистра экономики, в недавнем прошлом глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили.

В частности, по ее словам, рестораны и гостиницы, персонал которых будет на 60% вакцинирован смогут получить 30%-ную скидку на участие в разного рода туристических выставках. При уровне вакцинации в 80% скидка составит 50%.

«В течение года Грузия принимает участие в более чем 40 различных международных туристических выставках, и это обходится в немалую сумму как государству, так и частному сектору. Предлагаемые нами льготы дают бизнесу немалую финансовую выгоду, так как участие в выставках позволяет компаниям привлечь новых клиентов» - заявила она.

По ее словам, государство также может предложить и другие меры стимулирования – в частности, в Грузию часто приезжают представители международных туристических компаний, журналисты и блогеры, освещающие туристический потенциал страны. Соответственно, министерство, которое с ними сотрудничает, может направить их в гостиницу или ресторан, сотрудники которых максимально привиты – минимум на 60%

«Национальная туристическая администрация при министерстве экономики активно работает над популяризацией страны, и у нас есть много программ, в рамках которвзх в страну приезжают представители крупных туристических компаний, известные журналисты и блогеры, Это очень эффективный инструмент для того, чтоб привлечь в Грузию больше туристов, и в случае, если ресторан или гостиница выполнят условие по вакцинации, мы будем направлять наших гостей именно к ним. Это также будет хорошим стимулом для того, чтоб бизнес поощрял вакцинацию своих сотрудников» - заявила замминистра.

По ее словам, есть также ряд других предложений, которые обсуждались в ходе встречи с представителями туристического сектора, в которой принимал участие и глава Центра по контролю над заболеваниями.

«Мы знаем, что вокруг вакцинации есть немало вопросов, в том числе и в туристическом секторе, и это тормозит процесс. На все вопросы будут даны исчерпывающие ответы и мы рассчитываем на то, что в туристическом секторе большинство сотрудников будут привиты» - заявила Мариам Квривишвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.