Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия лидирует в европейской статистике по распространению коронавируса

23/08/2021


В Грузии сохраняется тяжелая эпидемиологическая ситуация, страна входит в первую тройку в Европе по количеству заразившихся и умерших от коронавируса.

Только за последнюю неделю жертвами коронавируса в Грузии стали около 400 человек, каждый день выявляют тысячи новых случаев заражения.

Причиной ухудшения эпидситуации специалисты называют распространение нового «дельта штамма» вируса, несоблюдение правил социальной дистанции и ношения масок, а также все еще низкий процент вакцинированных.

Вместе с тем эпидемиологи надеются, что через неделю масштабы распространения вируса уменьшатся. Директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе считает, что выходом из ситуации является вакцинация.

Грузия переживает четвертую волну коронавируса, последствия которой уже превысили показатели всех предыдущих периодов распространения инфекции.

В стране за минувшие сутки выявлены 2 354 новых случая заражения коронавирусом. Излечились от инфекции 5 200 человек, 60 - скончались от последствий заражения.

Согласно официальным данным, в Грузии на сегодня насчитываются 56 753 активных случая заражения, 7 400 человек находятся на лечении в больницах. В тяжелом состоянии пребывают 1 557 человек, 361 пациент находится на искусственном дыхании.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.