Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Минздрава Грузии: 95% попавших в клиники ковидпациентов не были вакцинированы

17/08/2021


У 95% из 7 тысяч ковид-пациентов, размещенных в настоящее время в клиниках Грузии, не сделана ни одна доза прививки от коронавируса. Об этом сообщила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

Что касается вакцинированных пациентов клиник, то их число составляет 2,85% из тех, кто вакцинирован одной дозой и 2,13% — тех, кто вакцинирован двумя дозами.

Выступая на брифинге, Тикарадзе признала, что госпитальный сектор страны переполнен. При этом больше 1,5 тысячи человек лечатся в интенсивной терапии, а 500 пациентов — в реанимации.

«Это еще раз подчеркивает насколько эффективным оружием является вакцинация в управлении ковид-пандемией и защите от инфекции. Я еще раз прошу всех наших граждан включиться в вакцинацию и интенсивно использовать маску», — заявила Тикарадзе.

По данным Национального центра по контролю заболеваний, по состоянию на 17 августа в Грузии проведено 831 815 прививок, из них полностью, то есть двумя дозами, вакцинированы 245 207 человек.

Согласно официальным данным, накануне, 16 августа, за день привились 25 083 человека.

Статистика вакцинации по регионам за 16 августа: Тбилиси — 7 461, Аджария — 2,521, Имерети — 1,803, Шида Картли — 591, Квемо Картли — 327, Гурия — 164, Самегрело-Земо Сванети — 1,173, Мцхета-Мтианети — 279, Кахети — 290, Самцхе-Джавахети- 175.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.