Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МИД: Оставшиеся в Кабуле граждане Грузии не смогли добраться до аэропорта

16/08/2021


Оставшиеся в Афганистане граждане Грузии не смогли покинуть страну, заявил 16 августа замглавы МИД Грузии Александре Хвтисиашвили.

По его словам, граждане Грузии, которые находятся на базе в двух километрах от аэропорта, не успели на украинский самолет, который должен был их эвакуировать.

Хвтисиашвили сказал, что Грузия отправит для них отдельный самолет. По его словам, ведется работа по получению соответствующих разрешений.

МИД также ведет работу над тем, чтобы граждане Грузии смогли достичь аэропорта с помощью турецкой стороны.

«Турецкая сторона выразила готовность помочь в транспортировке [граждан Грузии] бронированными машинами. Сейчас эта операция выполняется. Надеюсь, в ближайшем будущем они будут доставлены в аэропорт Кабула, где наши партнеры обеспечат их возвращение в Грузию», — сказал замминистра.

По информации Хвтисиашвили, в Кабуле находятся 23 граждан Грузии, все бывшие военные. Шестеро из них работает в частной американской, а 17 — в канадской компаниях.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.