Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Техническом университете в Тбилиси

13/08/2021


Пункт вакцинации от COVID-19 с сегодняшнего дня начнет работать в шестом корпусе Грузинского технического университета (ГТУ) в Тбилиси. Об этом сообщает Минздрав Грузии.

В прививочном центре вакцинация будет проводиться препаратами Pfizer -BioNTech, Sinopharm и Sinovac. Предварительная регистрация не обязательна, прививку можно сделать в порядке живой очереди. Адрес шестого корпуса ГТУ: улица Костава, 77.

«Центр будет работать каждый день с 10:00 до 20:00 без перерывов, включая выходные», — сообщили в Минздраве.

Еще один пункт вакцинации накануне открылся в физкультурно-оздоровительном комплексе города Мцхета (улица Самхедро, 9). Он будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00. Там граждан прививают вакциной Pfizer.

Грузия сейчас находится на пике четвертой волны коронавируса. Только за последние сутки выявлено 5 128 новых случаев инфекции, а 49 человек скончались.

Темпы вакцинации остаются сравнительно низкими. Число граждан, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, к 12 августа достигло 715 919. Это более 19% от всего населения Грузии. Из них 218 167 получили обе дозы, что составляет менее 6% населения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.