Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Опрос NDI: 51% населения Грузии считает, что в стране нет демократии

12/08/2021


51% населения Грузии считает, что в стране нет демократии. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные Национальным демократическим институтом (NDI) 12 августа 2021 года.

На вопрос, есть ли сейчас в Грузии демократия, 51% опрошенных ответили, что нет, 35% считают, что есть, 13% ответили, что не знают. Еще в августе 2020 года только 37% опрошенных считали, что в Грузии нет демократии, с тех пор данный показатель ухудшился.

Параллельно растет количество людей, негативно оценивающих деятельность власти. В частности, согласно опубликованному сегодня опросу, 52% населения оценивают деятельность правительства отрицательно, 36% положительно, а 9% ответили, что не знают ответа на этот вопрос.

Опрос был проведен методом телефонного интервью 13-25 июля 2021 года в масштабах всей Грузии (кроме Абхазии и Южной Осетии). В опросе приняли участие 2016 человек. Полевые работы провела организация CRRC-Грузия. Погрешность результатов составляет +/– 1.3%. Исследование NDI финансируется «UK aid» при помощи правительства Великобритании.

В отличие от опросов предыдущих лет, в 2020-2021 годах опрос проводился методом телефонного опроса, а не путем личного интервью.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.