Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия и Украина перекрыли международный канал контрабанды наркотиков

27/07/2021


Сотрудники Департамента центральной криминальной полиции МВД Грузии вместе с сотрудниками таможенного управления Службы доходов приняли участие в международной спецоперации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Украине.

Как сообщили в ведомстве, 22 июля в Киеве полиция арестовала двух членов организованной группы, граждан Турции, по обвинению в международной контрабанде наркотиков в особо крупном размере.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что крупная партия героина была спрятана в транзитном грузе, который перевозили из Ирана в Украину, через Армению и Грузию. Из Украины груз планировали доставить в страны центральной Европы для дальнейшей продажи.

Полиция изъяла на черном рынке около 368 кг героина на сумму около 75 миллионов лари (примерно 25 млн долларов.

По информации украинских СМИ, накануне украинские правоохранители задержали и третьего участника банды – гражданина Турции.

«Брикеты с героином из Исламской Республики Иран попадали на территорию Армении, там маскировались в пустотелый кирпич и отгружались в автомобиль, следовавший в Грузию. Паромом из Грузии его доставляли в Украине, где наркотическое вещество расфасовывали меньшими партиями и планировали вывозить в европейские страны», – заявил заместитель начальника Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции Украины Вячеслав Сафонов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.