Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минздрав – о возможном локдауне

21/07/2021


«Социальная и экономическая ситуация в Грузии довольно тяжелая, и это значительно усложнило бы возможность введения в стране нового локдауна, если б была такая необходимость. Однако такой необходимости на данный момент нет, так как у нас есть возможность вакцинации» - заявила заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния.

По его словам, именно вакцинация, а также соблюдение населением антиковидных регуляций – это главный механизм выхода из сложившейся ситуации без объявления локдауна.

«На данном этапе об ужесточении регуляций речь не идет. В последнее время в стране общественное мнение решительно настроено против жестких ограничений, так как акцент делается на социальном фоне и тяжелой экономической ситуации, которая значительно ухудштся в случае объявления нового локдауна или значительного ужесточения регуляций» - заявила он.

По ее словам, также очень важно, чтоб население соблюдало хотя бы те регуляции, которые все еще действуют, и которые еще нескоро будут отменены.

«Никто не говорил, что ношение масок в помещениях необязательно – эта регуляция была отменена лишь частично, в том что касается ношения масок на открытом пространстве. Но никто не отменял того, что маски обязательно надо носить в помещении. Также никто не говорил, что не надо соблюдать дистанцию, что можно проводить свадьбы и праздновать юбилеи. Сегодня именно эти факторы являются основным источником вспышки пандемии. Так что совсем не нужно вводить новый локдаун – достаточно лишь соблюдать те регуляции, которые еще есть» - заявила замминистра здравоохранения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.