Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гарибашвили: Все будет напрасно, если нам придется вводить ограничения

20/07/2021


Все будет напрасно, если нам придется вводить ограничения. Я не хочу повторять слово «локдаун», единственная простая просьба правительства — делайте прививки, — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на заседании правительства.

По его словам, принимая решение о снятии ограничений несколько месяцев назад, правительство руководствовалось интересами народа. По словам премьер-министра, снятие ограничений привело к беспрецедентному росту экономики.

«Экономика начала восстанавливаться и оживать очень быстрыми темпами. Наши граждане вернулись на рабочие места.

Вчера, например, когда мы были в Батуми, почти все места были заняты — все рестораны, все кафе и бары. Не только нашими гражданами, но и туристами полон Батуми и наши туристические места в целом», — заявил Гарибашвили.

Ираклий Гарибашвили подчеркнул необходимость вакцинации. По его словам, необходимо, с одной стороны, носить маски в помещении, в транспорте, а с другой — делать прививки.

«Вчера мы сделали 11 тысяч прививок, что мало. Если мы не получим 20-30 тысяч вакцин в день, управлять этим процессом будет очень сложно.

Сегодня, например, у нас уже 2600 случаев. Это очень настораживает. Еще раз хочу предупредить наших граждан, это очень плохая тенденция. С одной стороны, мы хотим сохранить этот высокий экономический рост, прогресс и процветание наших граждан, и мы хотим, чтобы все были счастливы и радостны, но с другой стороны, единственная простая просьба, которая у нас есть, у правительства — пожалуйста делайте прививки», — заявил премьер.

По словам Ираклия Гарибашвили, если граждане не поддержат правительство, как в свое время, в прошлом году, когда началась пандемия, они ничего не смогут сделать в одиночку.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.