Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузинская сторона принимает участников Батумской международной конференции в крепости Гонио

19/07/2021


После подписания совместной декларации о крепости Петра президентами трех стран-партнеров «Восточного партнерства» — Грузии, Молдовы и Украины, президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Ираклий Гарибашвили и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани пригласили гостей высокого ранга на ужин в крепости Гонио.

На ужин прибыли президент Европейского совета Шарль Мишель, президент Украины Владимир Зеленский и президент Молдовы Майя Санду.

Сегодня в Батуми состоялась Международная конференция под названием «Сила притяжения Европейского Союза и трансформация региона».

Участниками конференции были президент Молдовы Майя Санду, украинский лидер Владимир Зеленский и глава Европейского совета Шарль Мишель. Грузию представляли президент Саломе Зурабишвили, премьер-министр Ираклий Гарибашвили и другие члены правительства.

Мероприятие открыл вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани. Конференция прошла в смешанном формате. На мероприятии присутствовали только главные спикеры, а зрители могли следить за их выступлениями в онлайн-режиме.

Батумская международная конференция проводится уже в 17-й раз. За прошедшие годы она зарекомендовала себя как стратегическая платформа для интеграции общих идей, политики и интересов, направленных на углубление и укрепление существующих отношений между ЕС и странами «Восточного партнерства».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.