Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Из-за ухудшения эпидситуации в Грузии могут вернуть запрет на массовые мероприятия

15/07/2021


В Грузии могут вернуть запреты на проведение массовых и особенно развлекательных мероприятий. Заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния в эфире телекомпании «Имеди» заявила, что в ведомстве «уже думают об этом».

Чиновница напомнила, что эпидситуация быстро ухудшается, темпы распространения инфекции растут и без активного вмешательства не обойтись. По ее словам, не исключено, что могут запретить и летние детские лагеря.

«Индивидуальная ответственность является критически важной и без активности общества и граждан это немыслимо. Понимаю, сейчас лето, открыты курорты, проводятся развлекательные мероприятия. Люди не склонны ходить на развлекательные мероприятия в масках и соблюдать дистанцию, но иначе нельзя. Нам опять придется работать над введением ограничений на развлекательные мероприятия. Мы уже думаем об этом», - заявила Габуния.

Недавно Минздрав сообщил, что в педиатрических отделениях пришлось добавить места для детей, заразившихся коронавирусом, сообщают «Новости-Грузия».

В Грузии за минувшие сутки было выявили 1 398 новых случаев коронавируса. Ранее главный эпидемиолог страны Амиран Гамкрелидзе заявил, что ухудшились все показатели эпидситуации – инцидентность на сто тысяч населения, количество новых случаев заражения, показатель положительности и другие.

По мнению эпидемиологов, ухудшение эпидситуации связано со смягчением ограничений. С 1 июля в Грузии отменили «комендантский час» и уже больше месяца разрешено не носить маски на открытых пространствах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.