Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Габуния: Мы обсуждаем третью дозу вакцины

15/07/2021


Мы уже обсуждаем третью дозу вакцины, то есть так называемую «бустерную», заявила замминистра здравоохранения Тамар Габуния на заседании парламентского комитета по финансам и бюджету.

Она пояснила также, что, если процесс вакцинации будет эффективным, в следующем году ожидается экономия на тестировании.

«Основные группы, которым требуется много ресурсов для тестирования, в частности бизнес-группы, больше не будут нуждаться в системном тестировании в случае вакцинации.

В следующем году ожидается некоторая экономия в части тестирования, если процесс вакцинации будет эффективным, но и в следующем году нам придется мобилизовать некоторые ресурсы для вакцинации.

В этом году наша цель вакцинировать 60%, но даже достигнув этого показателя, это не означает, что оставшиеся 40% населения не следует вакцинировать. Программа вакцинации должна быть продлена и в следующем году», - сказала Габуния.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.