Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ломджария: С президентом состоялся откровенный разговор

12/07/2021


По словам Народного защитника Грузии Нино Ломджария, состоялась закрытая встреча с президентом Саломе Зурабишвили, в ходе которой она подняла все важные вопросы.

«На встрече мы говорили тет-а-тет, это был достаточно искренний разговор. Я не могу говорить о настроениях и заявлениях президента. В ближайшее время она, вероятно, сама сделает оценки. Это была закрытая встреча, но все важные вопросы я подняла. Я говорила о событиях 5 июля и о том, что, на мой взгляд, позиция правительства и действия полиции внесли свой вклад в развитие событий.

«Я также говорила о необходимости начать преследование организаторов по статье о групповом насилии. Мы говорили о гибели Лексо Лашкарава и об опасностях, которые такие насильственные группы и организации несут для страны в целом», — заявила Ломджария.

По ее словам, с президентом состоялся искренний разговор и есть вопросы, которые Саломе Зурабишвили правильно оценивает.

«Насколько мне известно, она собирается поговорить со СМИ, и вы сможете спросить о деталях там. Мы также говорили о проблемах прав человека, в том числе о моей негативной оценке сегодняшнего заявления Ираклия Гарибашвили, которое я считаю противоречащим демократическим принципам и правам человека.

Думаю, мы поняли друг друга по определенным вопросам. Думаю, есть вопросы, которые оцениваются должным образом. Я также говорила с ней, что сегодня, как никогда, позиция президента будет иметь большое значение, и я посоветовала чаще общаться с общественностью по этим вопросам, особенно в такое время, чтобы ее послания звучали чазе, что будет способствовать демократическим ценностям и защите прав человека», — заявила Нино Ломджария.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.