Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гахария уверен в победе своей новой партии на местных выборах

09/07/2021


Партия экс-премьера Георгия Гахария «За Грузию» намерена добиться победы на предстоящих выборах в органы местного самоуправления мирно, без истерики и ругательств. Об этом Гахария заявил на открытии офиса партии в городе Поти.

«Все это надо делать мирно, спокойно, без истерики, ругательств… Сначала мы должны открыть офисы партии, затем принять участие в выборах, затем победить на этих выборах, а затем мы должны выполнить все обещания, которые даем людям», — заявил Гахария.

Сегодня в Поти экс-премьер встретился со своими сторонниками и ознакомил их с приоритетными направлениями программы партии. Гахария заострил внимание на значении развития города Поти.

«Развитие Поти должно быть прямо связано с портом. Как вам известно, сейчас порт расширяется. Для достижения соглашения о расширении потребовалось много усилий. Надеюсь, что этот проект будет доведен до конца, поскольку Поти должен развиваться как морской-транспортный-воздушный логистический центр», — сказал он.

Гахария основал свою партию в начале июня. Согласно опросам, на сегодняшний день по популярности она занимает третье место после правящей «Грузинской мечты» и самой крупной оппозиционной партии «Единое национальное движение».

За полтора месяца «За Грузию» открыла уже два своих офиса в Самегрело, а в целом по Грузии – четыре. В четверг региональный офис партии открылся в городе Зугдиди, а ранее в Батуми (АР Аджария) и Гори (регион Шида-Картли).

Выборы в органы местной власти Грузии пойдут в октябре этого года. Для правящей партии «Грузинская мечта», которая в парламенте представлена 84 депутатами, эти выборы крайне важны. Если она получит менее 43% голосов избирателей, то в стране назначат досрочные парламентские выборы. Основным конкурентом «Грузинской мечты» на выборах может выступить именно партия экс-премьера.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.