Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Оппозиционного депутата сакребуло Гори задержали за поджог

09/07/2021


Члена сакребуло (горсовета) Гори Каха Бурджанадзе задержан по обвинению в повреждении или уничтожении вещи путем поджога. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

По данным следствия, на почве спора с гражданином обвиняемый поджег его автомобиль. Случай произошел 8 июля в городе Гори.

Бурджанадзе – член оппозиционной партии «Европейская Грузия». По данным СМИ, 51-летний политик сам явился в полицию, а после опроса его задержали.

Как отмечается, Бурджанадзе признает факт поджога, однако утверждает, что автомобиль является его собственностью и был передан жителю села Скра Мари Какашвили во временное пользование.

Уголовное дело возбуждено по статье «повреждении или уничтожении вещи путем поджога», что наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.