Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Эргнети обсудили вопрос обеспечения поливной водой сел расположенных вдоль разделительной линии

08/07/2021


В селе Эргнети Горийского муниципалитета прошла техническая встреча в формате Механизма предотвращения и реагирования на инциденты. Одной из основных тем на встрече был вопрос обеспечения поливной водой сел расположенных вдоль оккупационной линии.

Как отметил представитель СГБ Грузии Иракли Антадзе, целью сегодняшней встречи было наметить конкретные меры по решению возникающих в этой сфере проблем.

«Мы обсудили вопрос обеспечения водой сел, расположенных вдоль оккупационной линии, в период поливного сезона. Как известно, сейчас поливной сезон, жара, поэтому есть проблемы с подачей поливной воды. Целью сегодняшней встречи было обсуждение этих вопросов. Намечены конкретные меры, которые будут реализованы в ближайшие дни», — сказал Антадзе.

Он также отметил, что договоренность о подаче поливной воды в села была достигнута два года назад.
«Это соглашение действительно и, конечно, в силе, но периодически, особенно в жаркие дни, уровень воды в реке понижается и села снабжаются водой в ограниченном количестве. Поэтому мы собрались сегодня, чтобы обсудить вопросы по решению этой проблемы и ее минимизации», — сказал представитель СГБ.
На сегодняшней встрече обсуждался также вопрос об освобождении незаконно задержанных сограждан Зазы Гахеладзе и Геннадия Бестаева.

«Как вы знаете, в следующий вторник состоится очередное заседание в рамках Механизма предотвращения и реагирования на инциденты, где одной из основных тем обсуждения станет вопрос незаконной т.н. бордеризации. Также главной темой обсуждения станет вопрос наших соотечественников Зазы Гахеладзе и Геннадия Бестаева. В какой-то степени разговор коснулся и этой темы, работа ведется не только от встречи к встрече, консультации проводятся практически ежедневно», — сказал Антадзе.

Механизм предотвращения и реагирования на инциденты (IPRM) был создан в рамках Женевских международных дискуссий для обсуждения происшествий на местах и ​​быстрого реагирования на них. Грузинскую сторону на текущих встречах представляют Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия и Служба государственной безопасности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.