Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гамкрелидзе: Эпидситуация в Грузии ухудшается

07/07/2021


Эпидситуация в Грузии ухудшается, заявил сегодня журналистам глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

По его словам, единственный способ сдержать распространение коронавируса – массовая вакцинация.

«К сожалению, за последние дни эпидположение ухудшается. Мы были на плато, но уже неделя, как все показатели идут вверх — показатели новых случаев и положительности.

Единственным путем сдерживания всего этого является только массовая вакцинация, поэтому еще раз призываю граждан обязательно вакцинироваться», — заявил Гамкрелидзе.

В Грузии за минувшие сутки выявили 1 392 новых случаев инфекции. С начала пандемии в стране зафиксировано более 372 тысяч случаев инфицирования, выздоровели более 356 тысяч, скончались 5 394.

Массовая вакцинация в Грузии объявлена с 5 июля, после того, как страна получила 1 миллион доз китайских вакцин Sinopharm и Sinovac. К процессу вакцинации подключены 160 учреждений.

В Грузии по последним данным вакцинировались 277 872 человек, из них два укола сделали 109 825 граждан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.