Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Член Европейской комиссии Оливер Вархеи посетит Грузию, Азербайджан и Армению

06/07/2021


С 6 по 9 июля член Европейской комиссии по вопросам расширения и европейской политике соседства Оливер Вархеи посетит Грузию, Азербайджан и Армению.

Вархеи встретится с представителями властей, бизнеса и гражданского общества трех стран, чтобы представить недавно принятый инвестиционно-экономический план восстановления, устойчивости и реформ для стран Восточного партнерства. Он также обсудит ключевые вопросы двусторонних отношений с каждой из трех стран.

В Грузии Вархеи встретится с премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Давидом Залкалиани, председателем парламента Кахабером Кучавой, представителями политических партий, а также с патриархом Илией II.

В Азербайджане он встретится с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, главой Администрации президента Самиром Нуриевым, министром экономики Микаилом Джаббаровым, министром энергетики Парвизом Шахбазовым и другими.

В Армении Оливер Вархеи встретится, в частности, с президентом Арменом Саркисяном, исполняющим обязанности премьер-министра Николом Пашиняном, и.о. заместителя премьер-министра Мгером Григоряном и католикосом всех армян Гарегином II.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.