Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Движение "Дроа": Категорически требуем наказать напавшего на журналистов

30/06/2021


Политическое движение «Дроа» (Пора) сделало заявление и призывало власти как можно скорее наказать человека, напавшего на журналистов в Цалка.

"Политическое движение «Дроа» выражает свою полную поддержку журналистам «ТВ Пирвели», на которых сегодня в Цалка напал человек, приближенный к власти.

Мы категорически требуем от государства как можно скорее наказать виновного в соответствии с законом.

В условиях власти «Грузинской мечты», в последнее время стали систематическими физические или словесные нападения на журналистов критических СМИ со стороны как представителей власти, так и приближенных к ним групп.

Подобные факты насилия поощряются двусмысленными заявлениями должностными лицами высшего эшелона власти. Подобные факты поощряет также пристрастная и неуправляемая судебная система, что создает чувство безнаказанности у насильственных групп и подталкивает их к совершению преступления.

Роль свободных СМИ и журналистов в развитии Грузии как демократического государства неизмеримо велика.

Поэтому мы выражаем солидарность со всеми теми журналистами и медиа, которые продолжают выполнять свои профессиональные обязанности в радикальной и агрессивной среде, существующей в стране сегодня», - отмечается в заявлении "Дроа".

Напомним, что по факту нападения на съемочную группу "ТВ Пирвели" начато расследование.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.