Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии с сегодняшнего дня больше не действует «комендантский час»

30/06/2021


Сегодня с 23 часов в Грузии больше не будет задействован «комендантский час» – ограничение на передвижение в ночное время. Граждане могут свободно ходить пешком и ездить на автомобилях.

Как пишет «Новости-Грузия», решение об отмене комендантского часа с 1 июля принял Межведомственный координационный совет на заседании 22 июня. В тот же день было объявлено, что маски больше не обязательно использовать на открытых пространствах.

«Комендантский час» с 9 ноября 2020 года был введен в семи крупных городах страны – Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави, Зугдиди, Гори и Поти. Запрещалось передвижение на улицах с 22:00 до 05:00. С 28 ноября «комендантский час» продлили еще на час – с 21:00, сделав обязательным для жителей всей Грузии.


За почти восемь месяцев «комендантский час» отменяли только трижды – во время второго тура парламентских выборов 21 ноября 2020 года, в Новогоднюю и Рождественскую ночь. На Пасху комендантский час начался на пару часов позже обычного и закончился раньше – чтобы паства могла до 23 часов собраться в церкви на литургию, где надо было оставаться до четырех утра.

«Комендантский час» вводился в Грузии и весной 2020 года вместе с чрезвычайным положением. Тогда он действовал с 21:00 до 06:00.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.