Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гамкрелидзе посоветовал гражданам Грузии «не храбриться» после списания штрафов за ковид-нарушения

25/06/2021


Инициатива правительства Грузии по списанию штрафов за нарушение ковид-ограничений является разовой акцией и не отменяет того, что все граждане должны подчиняться закону. Об этом сегодня заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

«Напомню, что это было разовым актом, объявленным правительством. Это было определенной уступкой для людей, которые были оштрафованы. Теперь эти штрафы с них снимут. Для них это серьезная льгота, однако, конечно же, из-за этого не нужно храбриться. Это было разовой [акцией], поэтому никто не хочет, чтобы в стране снова установили запреты. Тем не менее, если наступит такая необходимость, это [льготы] повторится с меньшей вероятностью. Мы все должны подчиняться закону», — сказал Гамкрелидзе во время вебинара.

Правительство Грузии инициировало амнистию физических и юридических лиц, оштрафованных за нарушение ковид-регуляций до 1 июля 2021 года.

Речь идет о неоплаченных штрафах за нарушение правил изоляции, карантина и ношения масок – общая сумма составляет около 76 миллионов лари (около 24 миллионов долларов).

В Грузии размер штрафа за нарушение «комендантского часа» составляет две тысячи лари (около 600 долларов) с физического лица и 10 тысяч лари (около 3 тысяч долларов) – с юридического.

Штраф за нарушение правила ношения маски составляет 20 лари (около 6 долларов), за повторное появление в общественных местах без маски сумма штрафа удваивается.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.