Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии выросло число инфицированных индийским штаммом коронавируса

24/06/2021


В Грузии от 10% до 20% из общего числа инфицированных коронавирусом заражены индийским штаммом. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Он подчеркнул, что в ряде стран индийский штамм коронавируса, или как его еще называют «дельта штамм», уже вытеснил британский и через определенное время ожидается, что и в Грузии он будет встречаться в большинстве случаев.

В Грузии уже выявлено 20 лабораторно подтвержденных случаев индийского штамма.

Вместе с тем, Гамкрелидзе оценивает эпидположение страны как стабильное.

Главный эпидемиолог страны призвал соблюдать рекомендации и до тех пор, пока в стране не будет вакцинировано 30% населения, использовать маски как главное средство защиты от заражения.

Согласно последней информации, в Грузии вакцинированы 245 380 граждан, из них одну дозу сделали – 156 626, а две – 88 754.

Первые случаи индийского штамма в Грузии были выявлены в конце мая.

Специалисты отмечают, что большинство известных на сегодня вакцин защищают привившихся и от индийского штамма коронавируса.

На данный момент в Грузии большая часть инфицированных заражены британским штаммом коронавируса. Он был выявлен в Грузии в конце февраля.

В Грузии за минувшие сутки выявили 656 новых случаев коронавируса. С начала пандемии в Грузии зафиксировано более 361 тысячи случаев инфицирования, более 347 тысяч выздоровели, 5 228 скончались.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.