Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Келли Дегнан: США и международные друзья поддерживают усилия Грузии по вступлению в НАТО и Европейский Союз

24/06/2021


По словам посла США в Грузии Келли Дегнан, США и международные друзья поддерживают усилия Грузии по вступлению в НАТО и Европейский Союз.

По словам Дегнан, для присоединения к этим организациям Грузии нужна сильная и независимая судебная система.

«Последние 25 лет мы очень хорошо работали с Грузией, чтобы помочь построить сильный и независимый суд. Именно поэтому мы будем рады, если политические лидеры Грузии договорятся и согласятся по важной судебной реформе по соглашению от 19 апреля.

Именно поэтому мы говорим о том, о чем они договорились, важно продолжать судебную реформу, в которой нуждается Грузия, в соответствии с обязательствами по соглашению от 19 апреля.

Сегодня утром у меня была возможность обсудить это с председателем парламента и председателем «Грузинской мечты». В соглашении от 19 апреля есть очень хорошая дорожная карта, которая включает паузу назначения до проведения обширных, инклюзивных и многопартийных консультаций по амбициозной судебной реформе. Соглашение было обещанием амбициозной судебной реформы со стороны правящей партии и лидеров оппозиции посредством широкого, инклюзивного и многопартийного процесса. Пока этого не произошло», — заявила Келли Дегнан.

По словам посла, бессрочное назначение судей Верховного суда должно происходить после широких, инклюзивных и многопартийных дискуссий.

«Об этом и говорится в соглашении от 19 апреля. Теперь все в руках парламента и это его полномочия, чтобы приостановить этот процесс до тех пор, пока он не проведет инклюзивные консультации, что они сделали очень успешно в связи с избирательной реформой. На это не уйдут недели, месяцы или годы, это то, что можно сделать на благо грузинской судебной системы. Подчеркнутая задача, подтвержденная в заявлениях сенаторов Шахин и сенатора Джонсона, заключается в помощи Грузии в построении сильной и независимой судебной системы, что будет приемлемо для членства в НАТО и ЕС. Именно это мы поддерживаем более 25 лет, и США готовы продолжать предлагать эту поддержку», — заявила Келли Дегнан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.