Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тамар Жвания: Я не намерена уходить

21/06/2021


Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Тамар Жвания не намерена уходить в отставку. Об этом Жвания сообщила журналистам после заседания комиссии по изучению выборов.

Как она заявляет, никаких аргументов для ее отставки не существует, и люди могут оставлять должности только на основании доказательств, а не из-за политических желаний.

«Я здесь. Идет изменение избирательного законодательства. Посмотрим на эти изменения. Я никуда не ушла и не собираюсь уходить. Согласно законодательству будет соответствующее решение», - заявила Жвания.

Она отмечает, что ни одна политическая партия не должна решать, уйдет ли в отставку член или руководитель независимого избирательного органа.

«Ни в Центральную избирательную комиссию в процессе избирательных споров, ни в следственную комиссию не поступило ни одного обоснования, аргумента, доказательства... За нами стоит правда. Ни одна политическая партия не должна решать, уйдет ли в отставку член или руководитель независимого избирательного органа. У этого должны быть обоснования, и в условиях, когда обоснования не представлены, когда международные организации оценили выборы как легитимные, я считаю, что для любого последующего администратора, который может быть главой ЦИК или избирательного округа, было бы очень плохим мессиджем, что кто-то ушел бы из-за политического требования и желания. Люди могут покидать свои должности только в результате основания и доказательства, а не из-за политических желаний», - заявила Тамар Жвания.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.