Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Нино Ломджария о детском Ниноцминдском пансионе

11/06/2021


Несмотря на то, что говорят отдельные духовные лица, ответственность лежит на государстве и реально они должны принять решение по этой ситуации, - об этом заявила журналистам Народный защитник Нино Ломджария в связи с пансионом в Ниноцминда.

По ее словам, бенефициары ежедневно связываются с аппаратом Народного защитника и рассказывают тяжелые истории.

«Сегодня одна из главных проблем параллельно с тем, что выявлено в Ниноцминдском пансионе, то, что идет серьезное давление как на бывших бенефициаров, несовершеннолетних, так и в отношении совершеннолетних лиц, которые рассказали о своем тяжелом опыте правоохранительным органам или планируют дать показания. Это давление исходит от лиц, связанных с пансионатом в Ниноцминда, в том числе, духовных лиц.

В этой ситуации этим людям оказывают помощь именно неправительственные организации. В целом, я считаю, что неправительственный сектор вместе с аппаратом Народного защитника в связи с этим вопросом и многими другими важными вопросами прав человека сыграл очень позитивную роль, и во многих случаях они являются последней надеждой для наших граждан. Проблемы очень серьезные, поскольку почти каждый день с аппаратом Народного защитника связываются новые бенефициары, которые рассказывают истории одна тяжелее другой и эти истории с каждым днем становятся все тяжелее, поэтому сегодня главное, чтобы следственные органы эффективно и в своевременно выявляли и расследовали дела. Мы все вместе должны оказать поддержку этим детям, которые находятся под огромным давлением.

Мы наблюдаем за процессом снаружи, получаем информацию от агентства опеки, однако, если мы сочтем, что там процесс стопорится, и не увидим реального шага вперед, разумеется, мы также попытаемся вмешаться.

Независимо от того, что говорят отдельные духовные лица, я еще раз скажу, что ответственность лежит на государстве, и реально они должны принять решение по этой ситуации», - заявила Ломджария.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.