Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Минобороны Грузии опровергло сообщения о массовом увольнении военнослужащих

09/06/2021


Министерства обороны Грузии категорически опровергло сообщения о том, что несколько десятков военнослужащих якобы уволились с военной базы в Сенаки.

Грузинское информационное агентство CNews.ge опубликовало сегодня сообщение со ссылкой на собственные анонимные источники, согласно которым, 65 военнослужащих покинули 2-ю стрелковую (пехотную) бригаду в Сенаки. Причиной увольнений, по данным агентства, стали низкие зарплаты и плохие условия службы контрактников.

Между тем Департамент стратегических коммуникаций и связей с общественностью Минобороны обвиняет информационное агентство CNews в распространении «заведомо ложной информации, направленной на дискредитацию Сил обороны Грузии и проводимых успешных реформ».

«К сожалению, агентство, несмотря на перепроверку информации в Минобороны, намеренно распространяло ложную информацию», — говорится в заявлении ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что отток из Сил обороны значительно сократился после того, как в последние годы были проведены такие реформы, как повышение заработной платы военнослужащих, а также улучшение условий их жизни, питания, образования и здоровья.

«Силы обороны — один из важнейших институтов безопасности страны, умышленное нанесение ущерба их имиджу наносит ущерб интересам страны и каждого гражданина. Поэтому мы призываем СМИ проявить больше ответственности и прекратить распространять ложную информацию», — говорится в заявлении Минобороны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.