Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ника Мелия: Подтвердилось, что у парламента нет ни председателя, ни какого-либо суверенного или легитимного лица со стороны «Грузинской мечты»

08/06/2021


Если и завтра не отложат и не повторят этот неописуемый прецедент, который допустили сегодня, завтра мне будет дана возможность?! Завтра приду. Если и завтра отложат?! Послезавтра приду и так далее, - заявил журналистам председатель «Национального движения» Ника Мелия.

Как отмечает Мелия, сегодня подтвердилось, что у парламента Грузии нет ни председателя, ни какого-либо суверенного или легитимного лица со стороны «Грузинской мечты».

«Сегодня мы собирались участвовать в рассмотрении двух законопроектов. Это законопроект об амнистии и законопроект по выборам. Оба сначала сняли с повестки дня, а затем закрыли заседание. Одно, что сегодня подтвердилось, это то, что у парламента нет ни председателя, ни какого-либо суверенного или легитимного лица со стороны «Грузинской мечты». Это от начала и до конца управляемые Бидзиной Иванишвили люди, и им нужна помощь, они в плену. Ведь они лучше нас с вами знают о том, какова реальность в государстве. Просто они признаются самим себе, когда остаются наедине с самими собой или в тесном кругу… Но когда выходят к СМИ, у них циничная улыбка. Однако это не означает, что в «Грузинской мечте» нет людей, понимающих, что Бидзина Иванишвили ведет страну к пропасти, и мы очень близки к тому, чтобы свалиться туда. Это не должно произойти. Для предотвращения этого есть мы, демократическая оппозиция. Поэтому в последующие четыре месяца вас ждут очень интересные процессы», - заявил Мелия.

Напомним, что сегодня был снят с повестки дня законопроект «Об амнистии», подготовленный в связи с событиями 20 июня 2019 года. С инициативой о переносе рассмотрения проекта во втором чтении выступил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, с чем согласился инициатор проекта, председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.