Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Учения в Хурвалети: грузинские власти говорят о «провокационных действиях оккупационного режима»

03/06/2021


Лидер грузинского антиоккупационного движения «Сила в единстве» Давид Кацарава накануне опубликовал кадры, снятые с дрона в селе Хурвалети. На них видны, предположительно, учения российских военных.

Отметим, что 31 мая в Минобороны России заявили о проведении специалистами войск связи Южного военного округа (ЮВО) масштабной радиотренировки, в том числе в Абхазии и Южной Осетии. Корреспондент грузинской службы «Радио Свобода» Гога Апциаури предполагает, что российские военные устанавливали в селе Хурвалети именно радиорелейные или портативные станции спутниковой связи.

Госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Тея Ахвледиани сегодня заявила, что международные партнеры проинформированы о текущих событиях в Хурвалети, к делу также подключена Служба госбезопасности.

«Любые действия, предпринимаемые на оккупированных территориях Грузии, являются незаконными, и мы, естественно, осуждаем любые провокационные действия оккупационного режима. Конкретно об этом инциденте были специально проинформированы международные партнеры. Конечно, к данному делу сразу же была подключена Служба государственной безопасности, задействована «горячая линия» и реагирование осуществляют соответствующие ведомства», – сказала, по сообщению "Эха Кавказа", Тея Ахвледиани.

Комментируя сообщения СМИ о ситуации в Хурвалети, в СГБ Грузии заявили, что подобная активность оценивается ими совместно с международными партнерами.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.