Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Удумашвили: «Мечта» напугана в ожидании того, что «Национальное движение» входит в парламент

31/05/2021


Когда более 30-ти представителей «Национального движения» займут парламентские места, естественно у «Грузинской мечты» больше не будет такой легкой прогулки в парламенте, как это было до сих пор, - об этом один из лидеров «Национального движения» Заал Удумашвили заявил в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

По пояснению Удумашвили, сделанные сегодня председателем «Грузинской мечты» Ираклием Гарибашвили заявления, являются лишь выражением страха правящей силы перед тем фактом, что «Национальное движение» решило войти в парламент.

По его словам, правящая партия очень хотела продолжать парламентскую работу без «Национального движения».

«То, что мы сегодня слышали от Ираклия Кобахидзе, лично я могу оценить лишь так, что «Мечта» напугана в ожидании того, что «Национальное движение» входит в парламент. Это было продемонстрировано напрямую, и весь его «месседжбокс» был рассчитан на то, чтобы взбодрить своих сторонников, а не то, что это было обращением вообще к обществу.

В парламенте без нас недостаточно сил для серьезного противостояния «Грузинской мечте» и доминирования оппозиции, а не «Грузинской мечты». Для этого нужны определенные силы и, разумеется, «Национальное движение» будет той силой, которая укажет свое место представителям «Грузинской мечты», которые сегодня держатся с большим гонором. Заверяю вас, через неделю, этот гонор пропадет в их голосе», - заявил Удумашвили.

По его словам, «Национальное движение» входит в парламент не для того, чтобы участвовать в предполагаемом документом Шарля Мишеля процессе распределения власти, и не выражает желания председательствовать в комитетах.

«Наша задача заключается в том, чтобы как можно быстрее «Грузинская мечта» распрощалась с властью, и поэтому мы входим в парламент. Естественно, мы будем много бороться для достижения этого и воспользуемся теми рычагами, что дает нам парламент, несмотря на то, подпишем или нет документ Шарля Мишеля», - заявил Удумашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.