Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Гамкрелидзе: В Грузию прибудет большая партия Sinopharm и Pfizer

31/05/2021


В июне основной акцент будет сделан на вакцине Sinivac. А в конце июня в Грузию поступит большая партия препарата Sinopharm и будет доступна всем гражданам старше 18 лет, сообщил на вебинаре глава Национального центра по контролю над заболеваниями Амиран Гамкрелидзе.

Он также сказал, что во второй половине июля ожидается получение большой партии вакцин Pfizer, но препарат будет внедряться в стране поэтапно.

«Вакцинация будет продолжена препаратом Sinovac, которым уже вакцинировано до 5 тысяч человек и 13 тысяч забронировано. Всего будет вакцинировано 50 тыс человек двумя дозами вакцины.

Я знаю, что в Тбилиси были проблемы с регистрацией, но с завтрашнего дня места будут добавлены, и желающим будет проще зарегистрироваться. Также будут организованы прививки для определенных групп. Так что в июне основной упор будет сделан на Sinovac, а Sinopharmмы получим в конце июня. Вакцина будет доступна для всех людей старше 18 лет, как и другие вакцины в третьем квартале.

Также будут доступны вакцины Pfizer. По сравнению с декабрем прошлого года возможности для хранения вакцин в Грузии увеличились. Помимо Тбилиси, Кутаиси и Батуми, 80-градусное холодильное оборудование есть в разных регионах страны», - сказал Гамкрелидзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.