Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Виола фон Крамон и Михеил Саакашвили встретились в Брюсселе

28/05/2021


Депутат Европарламента Виола фон Крамон и бывший президент Грузии Михеил Саакашвили встретились в Брюсселе. Об этом пишет фон Крамон.

Как видно из поста фон Крамон, во время встречи обсуждалась ситуация на Украине.

«Обычно мы не соглашаемся по многим вопросам, но мы согласны с тем, что ключом к развитию Мариуполя является сопротивление российской оккупации и борьба с коррупцией, которой нет альтернативы», — написала фон Крамон.


Саакашвили говоря о своих встречах в Брюсселе отмечает, что основной их целью является привлечение как можно больше иностранных наблюдателей на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут в Грузии в октябре.

Виола фон Крамон была одним из самых резких критиков правительства Михеила Саакашвили. В апреле 2012 года в Грузию должна была прибыть делегация немецкого Фонда Маршалла и Фонда Роберта Боша в составе 15 человек. Саакашвили отказался встретиться с делегацией, если в ее составе будут немецкий дипломат Дитер Боден и депутат Бундестага Виола фон Крамон, сославшись на их позиции касательно оккупированных территорий. В результате фонды вообще отменили визит.

Виола фон Крамон критиковала Саакашвили за политический кризис в Грузии после парламентских выборов 2020 года, назвав его вместе с Бидзиной Иванишвили «наносящими вред теневыми акторами».

«Оба наносящих вред теневых актора, Саакашвили и Иванишвили, должны прекратить вмешиваться в этот процесс каким-либо образом», — заявила в марте евродепутат.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.