Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси забронировали все места на вакцинацию от COVID-19 препаратом Sinovac

21/05/2021


В Тбилиси все места на вакцинацию от коронавируса препаратом китайской фармацевтической корпорации Sinovac Biotech были забронированы всего за три часа. Об этом сообщает телекомпания «Мтавари».

Записаться на прививку Sinovac все граждане Грузии старше 18 лет могли, начиная с 12:00 сегодняшнего дня. Выбрать для введения первого компанента предлагается любую дату, начиная с 24 мая и заканчивая 12 июня. Спустя три часа после начала регистрации, все места в тбилисских кабинетах вакцинации были забронированы.

По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья (NCDC) Грузии, всего за два часа на прививку китайской вакциной записались 5 370 человек.

Сейчас свободными остаются места в регионах. Забронировать их можно на специальном портале Минздрава или, позвонив на горячую линию 1522.

Первая партия вакцины CoronaVac, разработанная Sinovac Biotech, прибыла в Грузию 30 апреля в количестве 100 тысяч доз. Этого количества достаточно для вакцинации до 50 тысячи человек.

Кампанию по вакцинации населения от коронавируса Грузия начала 15 марта. По последним данным, прививку сделали 105 500 человек, из них 16 147 получили полную, двойную дозу вакцины. До сих пор в стране применялись препараты компаний AstraZeneca, Pfizer и Sinipharm.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.