Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Школы Грузии вновь проведут «последний звонок» с учетом коронавируса

18/05/2021


Министерство образования и науки Грузии публикует рекомендации в связи с приближающимся «последним звонком» — последним днем учебы для выпускников школ.

Правила установлены с учетом рекомендаций эпидемиологов, введенных из-за распространения коронавируса.

«Последний звонок» на территории школы разрешается проводить исключительно с участием учеников 12-го класса и педагогов.

Если у школы есть такая возможность, провести «последний звонок» следует на открытом пространстве. Все участники мероприятия обязаны носить маску и соблюдать дистанцию.

Межведомственный координационный совет рассмотрел вопрос проведения групповых экскурсий, торжественных мероприятий, банкетов с участием школьников и не счел целесообразным проводить подобные мероприятия.

«Последний звонок» для выпускников грузинских школ проводится в конце мая.

В прошлом году это мероприятие символически состоялось 20 мая в 14:00 – звонки прозвенели в пустых школах, так как занятия были отменены еще в марте из-за распространения коронавируса. Выпускники с одноклассниками, педагогами и администрацией школ поздравили друг друга в режиме онлайн и оставили множество фотографий и отзывов в социальных сетях.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.