Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Транспортный коридор Грузии будет оцифрован при поддержке правительства США

29/04/2021


Транспортный коридор Грузии проходит оцифровывание при поддержке правительства Совединенных Штатов Америки. Об этом сегодня заявил замминистра экономики и устойчивого развития Геннадий Арвеладзе на морском и железнодорожном форуме (Connecting Eurasia: Smart Ports and Rail Forum).

Виртуальный форум организован министерством торговли США и посольствами США в Грузии, Турции и Азербайджане для обсуждения возможностей использования новейших технологий в морском и железнодорожном секторах, а также повышения осведомленности об американских и международных финансовых инструментах.

На форуме представитель грузинской стороны Геннадий Арвеладзе обратил внимание на роли цифровых технологий и решений в обеспечении безопасных, надежных и эффективных транспортных операций. Он подчеркнул шаги, предпринятые для внедрения принципа «одного окна» в грузинских портах и оцифровки транспортного коридора.

«Мы реализуем этот проект при поддержке правительства США. Думаем, что этот проект привлечет больше судов в порты Грузии, а развитие прямых портовых сервисов создаст новые рабочие места, что очень важно, особенно в постпандемический период», - заявил Арвеладзе.

Геннадий Арвеладзе также отметил текущие и планируемые крупные проекты транспортной инфраструктуры в Грузии, которые имеют региональное значение и помогут повысить привлекательность транспортных маршрутов, проходящих через Грузию. При этом были подчеркнуты американские инвестиции в развитие портовой инфраструктуры страны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.