Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Представительство ЕС распространило заявление

28/04/2021


Представительство Евросоюза(ЕС) выступило с заявлением о выполнении политиками соглашения от 19 апреля.

Представительство ЕС призывает всех избранных членов парламента присоединиться к соглашению и принять участие в его осуществлении.

«Мы тепло приветствуем решение, принятое сегодня политическими лидерами Грузии в соответствии с соглашением, достигнутым 19 апреля. Сегодня подписанты от оппозиционных партий вошли в парламент для участия в парламентской деятельности от имени граждан Грузии.

Правящая и оппозиционные партии совместно избрали нового председателя парламента и готовят законопроект для искоренения представления о политизированной судебной системе. Президент Грузии использовала свои конституционные полномочия для поддержки выполнения этого обязательства.

Это были трудные решения, потребовавшие значительной политической отваги. Мы с нетерпением ждем следующих шагов по дальнейшему выполнению соглашения, чтобы выдвинуть на повестку дня вопросы демократии и верховенства закона в Грузии.

Мы повторяем наш призыв ко всем избранным членам парламента присоединиться к этому соглашению и внести свой вклад в его реализацию в интересах Грузии, её граждан, отношений между ЕС и Грузией и евроатлантического будущего Грузии», - говорится в заявлении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.