Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Карселадзе: Абсурдно говорить о подкупе избирателей

26/04/2021


Анонсированный за несколько месяцев до выборов в местное самоуправление проект в пол миллиарда лари не является попыткой подкупа избирателей, считает глава Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии Иракли Карселадзе.

«Абсолютно безосновательно, даже абсурдно говорить о подкупе [избирателей]. В очередной раз этой программой мы подчеркиваем масштаб того, что следовало за реализацией ряда проектов в предыдущие годы, хотя раньше такого масштаба у нас не было. Поэтому если говорить о подкупе, то это не так. Напротив, мы бы сказали, что это важная возможность, которая окажет значительную поддержку регионам и местному населению», — заявил министр и добавил, что все деньги, выделенные на программу, не будут потрачены за 2021 год.

Власти Грузии выделят 500 миллионов лари на развитие муниципалитетов
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня объявил о начале программы масштабного обновления страны, которая коснется 63 районов.

Как заявил глава грузинского правительство, стоимость первого этапа проекта составляет 500 миллионов лари (более 146 миллионов долларов).

По словам Гарибашвили, речь идет о создании примерно 15 тысячи рабочих мест. Тендеры на предусмотренные программой проекты будут объявлены уже на этой неделе, а работы планируется начать с июня текущего года.

Премьер пояснил, что программа предусматривает восстановление важных объектов культурного и исторического значения, административных центров муниципалитетов, также обустройство рекреационных пространств, развитие туристической инфраструктуры в рекреационных парках, обновление курортов и поселков всех городов и муниципалитетов. В рамках программы будут созданы новые зоны для отдыха, а также туристические и общественные зоны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.