Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правительство США передало Грузии три холодильника для хранения вакцин при температуре -80 градусов

23/04/2021


Правительство Соединенных Штатов передало в подарок Грузии три холодильные камеры для хранения вакцин при температуре -80 градусов, которые были размещены в Национальном центре по контролю заболеваний.

Холодильники осмотрели заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе и заместитель главы миссии США в Грузии Райан Харкер Харрис.

«Я рад передать Национальному центру по контролю заболеваний три холодильника для хранения вакцин. Это поможет Грузии в процессе администрирования вакцины. Холодильные камеры улучшат систему хранения вакцин, управления «холодной цепью» и иммунизации.

Эта донация является частью помощи более чем на 1 миллион долларов, которую Европейское командование США оказывает Грузии в борьбе с коронавирусом. Посольство США продолжает поддерживать Грузию в её борьбе с пандемией и помогает стране улучшить систему здравоохранения», — сказал Райан Харкер Харрис.

По словам Пааты Имнадзе, Грузия теперь может хранить миллионы доз вакцин Pfizer.

«В настоящее время мы полностью обеспечены, чтобы получить миллион доз. Сейчас самое главное — иметь возможность купить вакцины Pfizer на мировом рынке», — сказал Паата Имнадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.