Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

The Economist: вакцинация в Грузии проходит хуже, чем ожидалось

22/04/2021
СОВА

Согласно изданию The Economist, прогноз Грузии в контексте вакцинации населения резко ухудшился. В статье, посвященной пандемии коронавируса, отмечается, что Тбилиси не сможет вакцинировать большую часть населения, а именно 60-70%, в лучшем случае до 2023 года.

По мнению экспертов, ожидания в отношении четырех стран были излишне оптимистичными, а реальные цифры демонстрируют, что прогнозируемые показатели не соответствовали реальности. В частности, речь идет о Грузии, Армении, Тайвани и Вануату.

Еще в январе специалисты считали, что Грузия сможет вакцинировать большую часть граждан к концу 2022 года, впрочем, по обновленным данным этого не произойдет до 2023-го, пишет издание.

В отличие от Грузии, улучшились прогнозы в отношении 9 стран: Ямайки, Бутана, Кубы, Мальдив, Колумбии, Сербии, Уругвая, Чили и Норвегии.

Согласно The Economist, большинство развитых стран сможет вакцинировать значительную часть населения к середине 2022 года, в то время, как развивающиеся страны, среди которых и Грузия, в лучшем случае смогут добиться аналогичных результатов к 2023 году.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.