Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В аэропортах Грузии внедрят систему распознавания лиц

22/04/2021


При поддержке Евросоюза в аэропортах Грузии и также на сухопутных пограничных контрольно-пропускных пунктах страны внедрят современную систему распознавания лиц. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

«Система будет контролировать поток как прибывающих, так и отбывающих пассажиров, что обеспечит высокий уровень безопасности», — отметили в ведомстве.

Оборудование передали Центру управления общественной безопасностью «112». Закуплено оно было при финансировании ЕС, в координации с Международной организацией по миграции (МОМ).


МОМ помогает Грузии в рамках проекта «ЕС для безопасности, подотчетности и борьбы с преступностью в Грузии – Комплексное управление границами» (SAFE – IBM). Одна из главных целей этой инициативы – усиление возможностей властей Грузии в области управления границами и миграцией в соответствии с планом действий по либерализации визового режима, оформленным между ЕС и Грузией.

На прошлой неделе Евросоюз подарил пограничной полиции МВД Грузии 30 внедорожников общей стоимостью более 3,3 миллиона долларов. При финансовой поддержке ЕС в будущем МОМ планирует реализовать в Грузии еще несколько важных проектов, включая передачу четырех патрульных катеров быстрого реагирования береговой охране.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.