Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сенаторы США приветствовали соглашение между властями Грузии и оппозицией

21/04/2021


Американские сенаторы Джин Шахин и Рон Джонсон приветствуют новое соглашение между властями Грузии и оппозицией по выходу из политического кризиса. Об этом говорится в их совместном заявлении.

Демократ Шахин является старшим членом комитета по международным отношениям и председателем подкомитета по сотрудничеству в Европе и региональной безопасности. В свою очередь республиканец Джонсон – высокопоставленный член указанного подкомитета.

«Мы рады, что по прошествии шести месяцев Грузия достигла соглашения по выходу из политического тупика. Политическая судьба Грузии не только имеет прямые последствия для ее народа, который в настоящее время страдает от последствий кризиса Covid-19, помимо политической нестабильности и экономических трудностей, но также является показателем состояния демократии во всем мире. Вчерашнее соглашение – это шаг к еще большему стремлению к динамичной и полностью функционирующей демократии».

Теперь сенаторы призывают все стороны объединиться на благо Грузии, чтобы полностью выполнить соглашение, включая реформы в избирательной и судебной системах. Это, по их мнению, предотвратит политический тупик в будущем. «Мы готовы помочь правительству Грузии и ее народу построить страну, которая отвечает интересам ее граждан и обеспечивает прозрачность и подотчетность в будущем».

В прошлом месяце сенаторы Джин Шахин и Рон Джонсон провели слушания по укреплению демократии в Грузии в свете последних политических событий в стране. В ходе заседания Шахин и Джонсон заявили о важности демонстрации двухпартийной поддержки со стороны США пути Грузии к укреплению ее демократии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.