Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бежашвили: Михаил Саакашвили твердо решил приехать

20/04/2021


Освобождение Ники Мелия с большой вероятностью создать предпосылку для того, чтобы «Национальное движение» подписало документ соглашения, предложенный медиаторами, - об этом заявил один из лидеров «Национального движения» Леван Бежашвили в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», откликаясь на призыв Михаила Саакашвили к партии присоединиться к документу президента Европейского совета Шарля Мишеля после того, как председатель «Национального движения» Ника Мелия будет освобожден из-под стражи.

Как отметил Бежашвили по поводу того, должно ли «Национальное движение» подписать документ, в партии в связи с этим разные позиции, у него же самого «двойственные ощущения».

Кроме того, Бежашвили откликнулся и на подписание соглашения рядом оппозиционных партий и отметил, что без освобождения Ники Мелия подписание этого документа отдельными партиями для них неприемлемо.

Что касается позиции члена «Нацдвижения» Саломе Самадашвили, по словам Бежашвили, в партии считают, что подписание ею документа неоправданно.

По поводу же того, что сегодня этот документ подписал и бывший председатель «Национального движения» Григол Вашадзе, Бежашвили говорит, что его позиция непонятна.

Леван Бежашвили прокомментировал и заявление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что он намерен приехать в Грузию. Как отметил Бежашвили, Саакашвили принял твердое решение вернуться в Грузию.

«Михаил Саакашвили твердо решил вернуться, чтобы на месте решилась судба его политической деятельности. Уверен, что для многих людей, которые до этого времени не участвовали в выборах, не ходили голосовать, это будет стимулом для их политической активизации, и мы совместно, вместе с Михаилом Саакашвили, вместе с обществом, с различными оппозиционным партиями сможет реально осуществить изменения в этой стране. Мы видим, что того единства, которое у нас есть, на данном этапе недостаточно для того, чтобы победить Иванишвили с его большими деньгами», - заявил Бежашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.