Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Самадашвили: Я прекращаю свою политическую деятельность

20/04/2021


Член ЕНД Саломе Самадашвили написала в социальной сети, что больше прекращает политическую деятельность от имени этой партии, но окончательное решение о выходе из политического объединения она примет после того, как из тюрьмы выйдет лидер «Единого национального движения» Ника Мелия.

«В долгом и трудном процессе переговоров мы подошли к завершающей фазе - то есть предложенный документ был окончательной версией, которую нельзя было изменить. В этом процессе, с моим активным участием, я думаю, мы достигли максимума - гарантия освобождения политзаключенных и реформа избирательной системы, которая может быть не станет сразу идеальной, но будет являться чрезвычайно важной гарантией того, что следующие выборы не пройдут, как последние», - сказала Самадашвили.

Политик сообщила в своем посте, что изложила эту позицию своим товарищам по команде. На заседании политического совета партии было дополнительно разъяснено, что, несмотря на достижение договоренности, ЕНД не подпишет документ до тех пор, пока Мелия не будет освобожден, а сделает это отдельно, позже.

«На данном этапе я больше не продолжу свою политическую деятельность от имени ЕНД. Что касается заявления об официальном выходе из партии - я, очевидно, дождусь освобождения моего друга Ники Мелия, я поговорю с ним как с председателем партии, и тогда мы примем официальное, цивилизованное решение», - написала Самадашвили.

Напомним, что вчера между политическими партиями во дворце Орбелиани было подписано соглашение. «Единое национальное движение», «Европейская Грузия» и «Лейбористская партия» отказались подписать договор.

Саломе Самадашвили, несмотря на общее решение партии, подписала соглашение индивидуально, на что последовала критика со стороны ее товарищей по команде. В связи с этим Самадашвили написала в социальной сети, что «для нее больше нет места в этом недоразумении».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.