Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили призвал «Нацдвижение» подписать соглашение после освобождения Мелия

20/04/2021


«После того, как Ника Мелия выйдет из тюрьмы, я призываю «Единое национальное движение» подписать это соглашение», — заявил 20 апреля в своем видеообращении экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

Часть оппозиции и «Грузинская мечта» накануне подписали документ Шарля Мишеля — «Путь Грузии вперед». Церемония подписания состоялась в Президентском дворце.

На данном этапе документ подписали лидеры партий «Лело», «Граждане», «Республиканской партии Грузии», «Статегия Агмашенебели», «Гирчи» и «Грузинская мечта».

Также документ подписали индивидуально одна из лидеров «Единого национального движения» Саломе Самадашвили и бывший председатель «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе.

На данном этапе документ не подписали «Лейбористская партия Грузии», «Европейская Грузия» и «Единое Национальное движение Грузии» (ЕНД). В ЕНД заявили, что не сделают этого до тех пор, пока председатель партии Ника Мелия не выйдет на свободу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.