Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Посольство США в Грузии призывает оставшиеся партии подписать соглашение

20/04/2021


Посольство США выступило с заявлением по случаю подписания документа предложенного президентом Совета Европы Шарлем Мишелем. Документ накануне подписали часть оппозиции и «Грузинская мечта».

В нем говорится, что документ требует трудного компромисса от всех сторон. Кроме того, США заявляют, что будут контролировать и поддерживать соблюдение условий соглашения.

«Это соглашение потребовало сложных компромиссов со всех сторон. Прежде всего, это потребовало политического мужества и приверженности народу Грузии, чтобы продолжить тяжелую работу по построению демократических институтов и укреплению верховенства закона.

Хотя подписание этого соглашения является значительным шагом, завершающим месяцы переговоров, мы признаем, что его выполнение не менее важно. Соединенные Штаты привержены оказанию помощи парламенту в обеспечении того, чтобы это соглашение соответствовало его ожиданиям.

Мы приглашаем отдельных членов парламента и оставшиеся партии подписать соглашение, чтобы все избранные представители Грузии могли начать совместную работу в полностью функционирующем парламенте над насущными проблемами, стоящими перед Грузией.

Как всегда, Соединенные Штаты готовы поддержать Грузию на ее пути к полной интеграции в евроатлантическую семью наций», — говорится в документе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.