Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Карл Харцель: Подписание соглашения знаменует начало новой главы в совместных действиях

19/04/2021


«Сегодня для меня очень важный и примечательный день, это день полный для нас эмоций, потому что мы были вовлечены в процесс фасилитации в течение четырех месяцев, а затем в процесс медиации под руководством Шарля Мишеля и его личного представителя Дэниэльсона», - заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель, где стороны подписывают документ, представленный Шарлем Мишелем.

По словам посла, нынешнее соглашение очень важно для страны.

«С подписанием сегодняшнего соглашения этот процесс не то что завершится, но начнется новая глава наших совместных действий, которая продолжится в парламенте. Сейчас очень важный момент, и я, как посол ЕС, занимающийся этим вопросом, хотел бы это подчеркнуть. Сегодня большинство из собравшихся здесь - это не только люди, подписавшие это соглашение, но и граждане Грузии. Спасибо всем за сотрудничество, которое было у нас на протяжении этого времени», - заявил Харцель.

К этому времени все партии, кроме «Европейской Грузии» и «Единого национального движения», выразили готовность подписать документ.

Во дворце президента присутствуют представители партий «Грузинская мечта», «Стратегия Агмашенебели», «Лело», «Гирчи», «Гирчи - больше свободы», «Граждане», а также Давид Бакрадзе и член «Единого национального движения» Саломе Самадашвили, которая ранее заявила, что подпишет документ, представленный Шарлем Мишелем, индивидуально.

Президент Европейского совета Шарль Мишель принимает участие в церемонии подписания документа «Путь Грузии вперед» в дистанционном режиме.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.