Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Стратегия Агмашенебели» подпишет документ, представленный медиаторами

19/04/2021


«Стратегия Агмашенебели», как ответственная оппозиционная партия, считает, что мы должны использовать окно возможностей, достигнутое общей борьбой, и подписать документ, предложенный нашими западными, беспристрастными и справедливыми медиаторами, который, несмотря на недостатки, обусловленные компромиссным характером, мы можем превратить в большую точку поворота, переломный момент больших изменений», — заявил лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

По его словам, соглашение по самой своей природе подразумевает компромиссы, и поэтому представленный документ может не быть идеальным.

«Следовательно, мы либо найдем выход из кризиса путем соглашения, либо снова бескомпромиссными и непримиримыми действиями будем подвергать сомнению нашу свободу и нашу государственность, чем воспользуются не наши граждане, а враждебное государство, на которое мы неоднократно указывали с трибуны Сената США и Европарламента. Да, это соглашение не является победой, но в нынешней ситуации оно создает благоприятные условия для победы», — заявил Георгий Вашадзе.

Президент Европейского совета Шарль Мишель вчера представил политическим партиям новый документ. В частности, согласно новому документу, представленному Шарлем Мишелем, досрочные парламентские выборы будут назначены в 2022 году, если правящая партия наберет менее 43 процентов голосов на местных выборах.

Вместе с тем согласно документу Шарля Мишеля, в течение недели после подписания соглашения стороны должны рассмотреть два дела, воспринятых как политизированные.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.