Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сергеенко: Третья волна коронавируса неизбежна

09/04/2021


Мне не хватает в хорошем смысле агрессивной информационной кампании борьбы с ковидом, ясно, нужно ее усиление, больше вовлечения, интенсивности, - об этом в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс» заявил вице-спикер парламента, бывший министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко.

По его словам, распространение третьей волны коронавируса в масштабе всего мира неизбежно.

«Во время пандемии принимать решение сложнее всего. Это война небоевых действий! Что касается информационной кампании, ясно, нужно ее усиление, больше вовлечения, интенсивности. Информационной кампании должно быть намного больше. В предвыборный период все информационное пространство унесено предвыборными посылами, кампания борьбы с ковидом должна быть интенсивнее, чем эта», - сказал Сергеенко.

По его же словам, распространившееся мнение о том, что большая часть врачей против вакцинации, не соответствует действительности.

«Почему-то распространилось такое мнение, что врачи против. Могу привести конкретный пример, когда возрастная граница вакцинации была снижена до 55 лет, я пытался пройти регистрацию и сделать это, но не смог зарегистрироваться, все места были заполнены. Эти занятые места были у медперсонала, тогда другого допущения туда не было. Так что, распространенное мнение, что большая часть врачей против, - это не так», - сказал Сергеенко.

В то же время, по его словам, третья волна коронавируса в масштабе всего мира неизбежна, «просто, может быть модификация какой будет тяжести».

«Я не хочу, чтобы кто-либо напрягался, но роль населения в этом очень высока», - заявил Сергеенко.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.