Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Каладзе не комментирует слухи о своем уходе из политики

07/04/2021


Мэр Тбилиси Каха Каладзе сегодня провел первое заседание городского правительства после выписки из больницы. Он поблагодарил общественность за поддержку в период его болезни – у 43-летнего бывшего футболиста диагностировали вестибулопатию – нарушение функции вестибулярного анализатора.

Мэр обследовался в одной из тбилисских клиник, и теперь должен продолжать дистанционное лечение.

«В первую очередь, хочу поблагодарить вас за внимание и те комментарии, которые я получал во время пребывания в клинике. Эти положительные эмоции и поддержка граждан являются большим стимулом для меня», — заявил Каладзе.

Особенную благодарность Каладзе выразил Католикосу-Патриарху Всея Грузии Илие Второму.

При этом мэр никак не прокомментировал слухи о том, что он собирается покинуть правящую партию «Грузинская мечта», уйти из политики, а также вернуться с семьей в Милан, где он жил во время своей успешной карьеры в итальянском футбольном клубе. Такую информацию в последнее время активно распространяют оппозиционные СМИ.

Сегодня Каладзе вообще не касался темы отставки, и сказал только то, что продолжит работать на благо столицы.

«Еще раз обещаю вам сделать все, чтобы в ближайший период своим трудом и заботой сделать еще больше для развития и украшения Тбилиси», — сказал Каладзе.

Согласно недавнему исследованию общественного мнения Международного республиканского института США (IRI), Каладзе занял третье место в списке самых популярных общественных фигур Грузии после главы Грузинской Православной Церкви Илии Второго и экс-главы правительства страны Георгия Гахария.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.